기자가 쓴 기사 더보기
㈜녹십자랩셀(대표 박복수)은 올해 3분기 매출액이 112억원으로 작년 같은 기간 보다 28.2% 증가한 것으로 잠정 집계됐다고 26일 공시했다.
녹십자랩셀은 검체검진서비스, 제대혈 보관 등 기존 사업분야의 고른 성장과 지난해 신설된 바이오물류 부문 매출이 반영돼 실적 호조세가 이어졌다고 설명했다. 특히 NK세포치료제의 임상시험이 진행되면서 연구개발비가 전년 동기보다 약 89% 증가했음에도 불구하고 영업이익이 증가해 안정적인 수익성이 두드러졌다.
녹십자랩셀에 따르면 회사가 개발중인 NK세포치료제 ‘MG4101’은 지난 1월 비혈연 타인 유래 NK세포치료제로는 세계에서 처음으로 임상 2상 단계에 진입했다. 간암을 대상 적응증으로 하며 서울대병원, 서울아산병원, 삼성서울병원이 참여하여 순조로운 진행을 보이고 있다.
회사 관계자는 “전 사업분야의 고른 성장으로 인한 안정적인 수익을 기반으로 회사의 미래 성장동력인 세포치료제 개발과 상용화에 역량을 집중하고 있다”고 설명했다.
녹십자랩셀 경영실적(단위: 백만원, %)
|
|
당기실적 (16년 3분기) |
전기실적 (16년 2분기) |
전기대비 증감률(%) |
전년동기실적 (15년 3분기) |
전년동기대비증감률(%) | |
|
매출액 |
당해 |
11,151 |
10,204 |
9.28% |
8,695 |
28.24% |
|
누계 |
30,395 |
- |
- |
25,390 |
19.71% | |
|
영업이익 |
당해 |
702 |
925 |
-24.1% |
667 |
5.25% |
|
누계 |
2,448 |
- |
- |
2,161 |
13.26% | |
|
법인세비용차감전순이익 |
당해 |
886 |
951 |
-6.92% |
680 |
30.28% |
|
누계 |
2,669 |
- |
- |
2,201 |
21.24% | |
|
당기 순이익 |
당해 |
895 |
897 |
-0.18% |
422 |
112.42% |
|
누계 |
2,452 |
- |
- |
1,467 |
67.21% | |
| 인기기사 | 더보기 + |
| 1 | 메지온,AEPC 2026서 'JURVIGO' 3상 추가임상 인지도 확대 '전력' |
| 2 | [약업분석] HLB그룹 이자비용 489억원…총차입금의존도 평균 27% |
| 3 | [약업분석] HLB그룹 자기자본이익률 8곳 마이너스 |
| 4 | [약업분석] 현대약품, 1Q 전 부문 ' 흑전'… 재무 건전성까지 질적 성장 |
| 5 | 차백신연구소, 김병록 경영지배인 선임 |
| 6 | 코아스템켐온, 오송 공장 세포처리시설 허가 획득…첨단재생의료 사업 본격화 |
| 7 | “왜 제약·바이오 공장은 일반 스마트팩토리로 부족한가” |
| 8 | 프로티나, 미국 IDT와 MOU 체결... 차세대 항체 치료제 개발 가속 |
| 9 | "체중감량 15% 장벽 넘은 GLP-1…대사질환 치료 ‘큰 파도’ 온다" |
| 10 | '조 단위' R&D 시대 명암… 제약업계, 속도와 실속 사이 답 찾다 |
| 인터뷰 | 더보기 + |
| PEOPLE | 더보기 + |
| 컬쳐/클래시그널 | 더보기 + |
㈜녹십자랩셀(대표 박복수)은 올해 3분기 매출액이 112억원으로 작년 같은 기간 보다 28.2% 증가한 것으로 잠정 집계됐다고 26일 공시했다.
녹십자랩셀은 검체검진서비스, 제대혈 보관 등 기존 사업분야의 고른 성장과 지난해 신설된 바이오물류 부문 매출이 반영돼 실적 호조세가 이어졌다고 설명했다. 특히 NK세포치료제의 임상시험이 진행되면서 연구개발비가 전년 동기보다 약 89% 증가했음에도 불구하고 영업이익이 증가해 안정적인 수익성이 두드러졌다.
녹십자랩셀에 따르면 회사가 개발중인 NK세포치료제 ‘MG4101’은 지난 1월 비혈연 타인 유래 NK세포치료제로는 세계에서 처음으로 임상 2상 단계에 진입했다. 간암을 대상 적응증으로 하며 서울대병원, 서울아산병원, 삼성서울병원이 참여하여 순조로운 진행을 보이고 있다.
회사 관계자는 “전 사업분야의 고른 성장으로 인한 안정적인 수익을 기반으로 회사의 미래 성장동력인 세포치료제 개발과 상용화에 역량을 집중하고 있다”고 설명했다.
녹십자랩셀 경영실적(단위: 백만원, %)
|
|
당기실적 (16년 3분기) |
전기실적 (16년 2분기) |
전기대비 증감률(%) |
전년동기실적 (15년 3분기) |
전년동기대비증감률(%) | |
|
매출액 |
당해 |
11,151 |
10,204 |
9.28% |
8,695 |
28.24% |
|
누계 |
30,395 |
- |
- |
25,390 |
19.71% | |
|
영업이익 |
당해 |
702 |
925 |
-24.1% |
667 |
5.25% |
|
누계 |
2,448 |
- |
- |
2,161 |
13.26% | |
|
법인세비용차감전순이익 |
당해 |
886 |
951 |
-6.92% |
680 |
30.28% |
|
누계 |
2,669 |
- |
- |
2,201 |
21.24% | |
|
당기 순이익 |
당해 |
895 |
897 |
-0.18% |
422 |
112.42% |
|
누계 |
2,452 |
- |
- |
1,467 |
67.21% | |